DOWNLOAD CERTIFICATES / DESCARGA DE CERTIFICADOS
ASISTENTES / PARTICIPANTS |
|
COMITÉ ORGANIZADOR / ORGANIZING COMMITTEE |
|||
Nro |
CÓDIGO |
NOMBRES Y APELLIDOS |
ÁREA |
1 | CCN_001 | ROXANA LÓPEZ CRUZ | MIEMBRO DEL COMITÉ CIENTIFICO NACIONAL |
2 | CCN_002 | FLABIO GUTIÉRREZ SEGURA | MIEMBRO DEL COMITÉ CIENTIFICO NACIONAL |
3 | CCNIC_003 | EMMA CAMBILLO MOYANO | MIEMBRO DEL COMITÉ CIENTIFICO NACIONAL |
4 | CCNIC_004 | HUMBERTO BENITO VARGAS PICHON | MIEMBRO DEL COMITÉ CIENTIFICO DEL VII CONCURSO DE INICIACIÓN CIENTIFICA |
5 | CCNIC_005 | LUIS ALBERTO LARA ROMERO | MIEMBRO DEL COMITÉ CIENTIFICO DEL VII CONCURSO DE INICIACIÓN CIENTIFICA |
6 | CCNIC_006 | MANUEL HERNÁN GARCIA SABA | MIEMBRO DEL COMITÉ CIENTIFICO DEL VII CONCURSO DE INICIACIÓN CIENTIFICA |
7 | CON_007 | OBIDIO RUBIO MERCEDES | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR NACIONAL |
8 | CON_008 | ROXANA LÓPEZ CRUZ | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR NACIONAL |
9 | CON_009 | HUMBERTO BENITO VARGAS PICHON | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR NACIONAL |
10 | CON_010 | BETTY RIMARACHÍN LÓPEZ | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR NACIONAL |
11 | CON_011 | JUANA ZAVALETA GÓMEZ | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR NACIONAL |
12 | CON_012 | FLABIO GUTIÉRREZ SEGURA | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR NACIONAL |
13 | CON_013 | FRANCO RUBIO LÓPEZ | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR NACIONAL |
14 | CON_014 | GIOVANNA MELVA VALVERDE AYALA | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR NACIONAL |
15 | CON_015 | GLADYS CRUZ YUPANQUI | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR NACIONAL |
16 | CON_016 | MARTHA NINA ESCALANTE | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR NACIONAL |
17 | CON_017 | ROMMEL ANDRES BUSTINZA PARIONA | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR NACIONAL |
18 | CON_018 | ANGEL COCA BALTA | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR NACIONAL |
19 | CON_019 | WALTER JOEL MELENDEZ FLORIÁN | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR NACIONAL |
20 | CON_020 | ELI MONZÓN BRICEÑO | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR NACIONAL |
21 | CON_021 | ÁNGEL A. ROMERO CAHUANA | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR NACIONAL |
22 | COL_022 | JAIME MELQUIADES LIZÁRRAGA | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR LOCAL |
23 | COL_023 | JUAN CARLOS CURI GAMARRA | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR LOCAL |
24 | COL_024 | MAYCKOL JIMÉNEZ HUAYAMA | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR LOCAL |
25 | COL_025 | EDWIN JESÚS VEGA VENTOCILLA | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR LOCAL |
26 | COL_026 | JORGE ARMANDO MONCADA SOLORZANO | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR LOCAL |
27 | COCIC_027 | JUAN CARLOS CURI GAMARRA | MIEMBRO DEL COMITÉ ORGANIZADOR DEL VII CONCURSO DE INICIACIÓN CIENTIFICA |
28 | C_028 | KEVIN LABINA ASCA SERNA | COLABORADOR |
29 | C_029 | JERALDINE SHERIBEL ALCA YARANGA | COLABORADORA |
30 | C_030 | MICHELL JORDAN PAUCAR RAMIREZ | COLABORADOR |
31 | C_031 | AMADOR ALEJANDRO GONZALES PISCOYA | COLABORADOR |
32 | C_032 | MARÍA FELIX SANCHEZ VILLAVICENCIO | COLABORADORA |
33 | C_033 | ENA SOFIA GARCIA VALDIVIESO | COLABORADORA |
34 | C_034 | PAUL ANTONIOTIJERO RUIZ | COLABORADOR |
35 | C_035 | FRANKLIN MIJAHUANCA LÓPEZ | COLABORADOR |
36 | C_036 | MIGUEL ANGEL URIBE OPAZO | COLABORADOR |
DESCARGAR SU CERTIFICADO -- > |
|||
VALIDACIÓN DE CERTIFICADOS / CERTIFICATE VALIDATION |
PONENTES / SPEAKERS |
|||||||
Nro
|
CÓDIGO
|
NOMBRES Y APELLIDOS
|
MODALIDAD
|
TEMA |
CERTIFICADO |
||
1 |
BIOEST_1 |
Marisol Gordillo |
CHARLA |
Factores asociados al comportamiento de la tuberculosis en la ciudad de Cali 2015 – 2019 |
|||
2 |
BIOEST_2 |
Fabiola Bobadilla López |
COMUNICACIÓN |
Factores de riesgo asociados a la gravedad y mortalidad de la COVID-19 en México |
|||
3 |
BIOEST_3 |
Aurora del Carmen Molina Napur |
CHARLA |
Relación entre la Funcionalidad Cotidiana y La Calidad de Vida en adultos mayores a través de los modelos de ecuaciones estructurales |
|||
4 |
BIOEST_4 |
José Luis Cahuana Jorge |
COMUNICACIÓN |
Manejo bioestadístico de recursos fitogenéticos en la caracterización morfológica de accesiones de cañihua (Chenopodium pallidicaule Aellen), refrescadas en la EEA. illpa, Puno Perú |
|||
5 |
BIOEST_5 |
Niza Michelle Lugo Martínez |
COMUNICACIÓN |
Las comorbilidades en adultos mayores en tiempos de la COVID-19 en México |
|||
6 |
BIOMAT_1 |
Karen G. Schimpf |
CHARLA |
Modelización de prácticas de manejo de pasturas en sistemas ganaderos pastoriles: Calibración del modelo |
|||
7 |
BIOMAT_2 |
Neisser Pino Romero |
CHARLA |
Modelo Matemático de una Cadena Alimenticia Depredador-Presa Plancton-Anchoveta |
|||
8 |
BIOMAT_3 |
Pedro Isaac Pesantes-Grados |
COMUNICACIÓN |
Análisis matemático de un modelo epidémico estructurado por síntomas |
|||
9 |
BIOMAT_4 |
Katherine Gonzales-Moreno |
COMUNICACIÓN |
Estabilidad de un modelo matemático epidemiodológico del VIH/SIDA considerando el tratamiento y el impacto de la cobertura mediática. |
|||
10 |
BIOMAT_5 |
Joice Chaves Marques |
CHARLA |
Efeitos da dispersao na dinámica epidemiológica em um modelo SIR com múltiplas populacacoes interagindo |
|||
11 |
BIOMAT_6 |
Cristian Camilo Espitia Morillo |
CHARLA |
Mathematical Model of HIV/AIDS Considering Sexual Preferences under Antiretroviral Therapy. A case study in San Juan de Pasto, Colombia |
|||
12 |
BIOMAT_7 |
Josué Díaz-Avalos |
CHARLA |
A positively invariant attracting set for a predator-prey model with alternative food and interference in both species |
|||
13 |
BIOMAT_8 |
Alex Altamirano |
CHARLA |
Un modelo matemático de control óptimo para determinar la edad de rotación que maximice la captura de carbono en plantaciones forestales |
|||
14 |
BIOMAT_9 |
Jorge Mauricio Ruiz V |
CHARLA |
Modelación matemática del proceso de depósito e infiltración de sustancias lipídicas en las paredes de las arterias. |
|||
15 |
BIOMAT_10 |
Lilian Sofía Sepúlveda Salcedo |
CHARLA |
La transmisión materna y la incompatibilidad citoplasmática imperfectas ocasionados por la bacteria wolbachia en el mosquito A. aegypti |
|||
16 |
BIOMAT_11 |
Edson Alberto Coayla Teran |
CHARLA |
Modelo SIRD dependiente del tiempo para el COVID-19 usando ecuaciones diferenciales funcionales |
|||
17 |
BIOMAT_12 |
José Alfredo Jiménez M. |
CHARLA |
A pharmocokinetic stochastic model with first-order absorption |
|||
18 |
BIOMAT_13 |
Rosa Gomez Risco |
COMUNICACIÓN |
Tres modelos matemáticos biológicos y su análisis vía programación en R |
|||
19 |
BIOMAT_14 |
Ivana Cisneros Garcia |
COMUNICACIÓN |
Dinámica poblacional de Diaphorina citri Kuwayama |
|||
20 |
BIOMAT_15 |
Alfredo Palomino Infante |
CHARLA |
Mathematical modelling and simulation of the propagation of COVID-19 using chemical reaction kinetic analogy |
|||
21 |
BIOMAT_16 |
Humberto Benito Vargas Pichón |
CHARLA |
Modelación matemática de la pandemia COVID-19 en la Región de Tacna del Perú |
|||
22 |
BIOMAT_17 |
Miller Cerón Gómez |
CHARLA |
Modelo Matemático con incidencia general y estado latente infeccioso |
|||
23 |
BIOMAT_18 |
Jannina Quilca Chipana |
COMUNICACIÓN |
Generalización del modelo SIR para la construcción de un modelo matemático que describa la evolución de la pandemia COVID – 19 en la región Tacna |
|||
24 |
BIOMAT_19 |
María Elena Cotrina León |
COMUNICACIÓN |
Modelo matemático del efecto del tratamiento de cáncer por radioterapia |
|||
25 |
BIOMAT_20 |
Christian Camilo Cortes García |
CHARLA |
Dinámica de la regulación de los genes de establecimiento en la conjugación de bacterias Gram-positivo |
|||
26 |
COPTIM_1 |
Rogério de Aguiar |
CHARLA |
Un programa de control óptimo para un proceso de esterilización de alimentos enlatados mediante el formalismo de Dubovitskii y Milyutin |
|||
27 |
COPTIM_2 |
Jorge Enrique Mayta Guillermo |
CHARLA |
Control óptimo de los sistemas singulares asociados a una cadena de Márkov en tiempo discreto |
|||
28 |
COPTIM_3 |
Carlos Santana Rosas |
CHARLA |
Diferentes enfoques de tratar los problemas de control óptimo |
|||
29 |
EDPA_1 |
Yolanda Silvia Santiago Ayala |
CHARLA |
Existence and regularity of solution of the SchrOdinger equation in periodic Sobolev spaces |
|||
30 |
EDPA_2 |
Carlos Alberto Peña Miranda |
CHARLA |
Estudio de la ecuación de onda con disipación localizada no lineal |
|||
31 |
EDPA_3 |
Adelaida Otazu Conza |
CHARLA |
Modeling and simulation of a diffusion flame using the Reaction-Diffusion Manifold method (REDIM) |
|||
32 |
EDPA_4 |
Andina Alay Lerma |
COMUNICACIÓN |
Modelamiento de ondas P-SV para ondas sísmicas superficiales |
|||
33 |
EDPA_5 |
Jose Luis Huayanay Villar |
CHARLA |
Control por modo deslizante de contenido de agua mediante ecuaciones diferenciales parciales |
|||
34 |
EDPA_6 |
Felipe Wergete Cruz |
CHARLA |
Upper and lower bounds on the rates of decay for solutions of the 3D magneto-micropolar system |
|||
35 |
EDPA_7 |
Alan Jhonatan Chávez Obregón |
CHARLA |
Sobre funciones casi-automórficas multidimensionales y aplicaciones |
|||
36 |
EDUMAT_1 |
Rosa Quispe Llamoca |
CHARLA |
Descomposición genética de sistemas de ecuaciones diferenciales ordinarias lineales en la solución de modelos económicos |
|||
37 |
EDUMAT_2 |
Jenny Laura Callo Huayna |
CHARLA |
Un enfoque e-learning para la enseñanza de geometría analítica |
|||
38 |
EDUMAT_3 |
Jean André Paredes Taico |
CHARLA |
Errores en relación a polinomios bajo el enfoque lógico semiótico en estudiantes de educación secundaria, Trujillo |
|||
39 |
EDUMAT_4 |
Juan Gabriel Triana Laverde |
CHARLA |
El procesamiento de imágenes en un curso de análisis numérico |
|||
40 |
EDUMAT_5 |
Lenin Araujo Castillo |
CHARLA |
Uso de Python y MapleSim para la enseñanza de Ecuaciones Diferenciales para estudiantes de Ingeniería en tiempos de pandemia |
|||
41 |
EDUMAT_6 |
Alex Xavier Renjifo Salazar |
CHARLA |
GeoGebra, Classroom y Evaluaciones Autocorregibles en la Enseñanza Superior |
|||
42 |
EDUMAT_7 |
Vanessa Humbertina Silupú Ortega |
COMUNICACIÓN |
Aplicación del método de la bisección a las ecuaciones en dos variables usando Octave |
|||
43 |
EDUMAT_8 |
Wilson Eduardo Camacho Mamani |
COMUNICACIÓN |
Enseñanza remota con software para alumnos universitarios de la UNASAM |
|||
44 |
ESTAP_1 |
Elizabeth Giron Cima |
CHARLA |
Visión espacial de la producción de soja en el estado de Paraná-Brasil |
|||
45 |
ESTAP_2 |
Gustavo Henrique Dalposso |
CHARLA |
Utilização do modelo wave na comparação dos estimadores da função semivarincia de Matheron e Genton na modelagem da produtividade da soja |
|||
46 |
ESTAP_3 |
Rosebel Trindade Cunha Prates |
CHARLA |
Modelagem da variabilidade espacial em um sistema de irrigação por gotejamento |
|||
47 |
ESTAP_4 |
Rosangela Aparecida Botinha Assumpcao |
CHARLA |
Diagnóstico de influência em modelos geoestatIsticos com distribuição exponencial potência reparametrizada |
|||
48 |
ESTAP_5 |
Cristhian Aldana YarlequÉ |
CHARLA |
Caracterización espacial de los bosques secos mediante firmas espectrales en la cuenca baja Chira, Piura |
|||
50 |
MACOM_1 |
Enrique Agapito Barrientos Apumayta |
CHARLA |
Probabilidad vs. Lógica difusa: Algunos aportes y aplicaciones a la economía dinámica. Modelos (DSGE) |
|||
51 |
MACOM_2 |
Alfredo Palomino Infante |
CHARLA |
Mathematical model of a gourmet food dish processing |
|||
52 |
MACOM_3 |
Marcos Zambrano Fernández |
CHARLA |
On the numerical solution of a mathematical model for the concrete carbonation with a non-uniform diffusivity coefficient |
|||
53 |
MACOM_4 |
Sergio Andrés Cabrera Miranda |
COMUNICACIÓN |
La factorización GQR en la solución de problemas de mínimos cuadrados lineales con restricciones de igualdad |
|||
54 |
MACOM_5 |
Rubén Teodoro Urbina Guzmán |
COMUNICACIÓN |
Curvatura de una 2-superficie en R4 |
|||
55 |
MACOM_6 |
Oscar Henry Del Rosario Castillo |
COMUNICACIÓN |
Acerca de Rotacionales de Campos Vectoriales en R4 |
|||
56 |
MACOM_7 |
Fredis Franco Presantez |
CHARLA |
Automatización de la huella ecológica en Ecuador a partir de la comparación del plan nutricional omnívoro vs. el vegetariano |
|||
57 |
MACOM_11 |
José Angel Vásquez Coronel |
CHARLA |
Aprendizaje Multicapa Rápido: Representación de Características a Base de Kernel y Transformaciones Aleatorias |
|||
58 |
MACOM_12 |
Elmer Lluen Cumpa |
CHARLA |
Imágenes satelitales de la plataforma GEOBOSQUES para monitorear los bosques del Perú |
|||
59 |
MACOM_13 |
Martha Nina Escalante |
CHARLA |
Calidad de Pronósticos de precipitación generados con el modelo BRAMS en la Región la Libertad |
|||
60 |
MATING_1 |
Miguel Cutipa Coaquira |
CHARLA |
Un estudio de caso sobre el problema de corte en la industria textil usando rectas separadoras |
|||
61 |
MATING_3 |
Aner N. Godoy Perez |
CHARLA |
Simulación Numérica de túnel de viento con obstáculos poligonales |
|||
62 |
MATING_4 |
Paulo N. Seminario Huertas |
CHARLA |
Dinámica a largo plazo de los sistemas de ondas sísmicas con efectos de retardo |
|||
63 |
OPTIM_1 |
Miguel Ángel Cano Lengua |
CHARLA |
Un método multiplicador proximal con estructura separables para problemas de clasificación |
|||
64 |
OPTIM_3 |
Kelly Patricia Murillo |
CHARLA |
Un modelo no-paramétrico y multidireccional en análisis cuantitativo |
|||
65 |
OPTIM_4 |
Rósulo Hilarión Pérez Cupe |
CHARLA |
Heurísticas de Clusterización para el Ruteo de Vehículos |
|||
66 |
OPTIM_5 |
Rolando Raúl Palomino Vildoso |
CHARLA |
Aplicación de Heurísticas Mejoradas para el Problema de Ruta de Vehículos con intervalo de tiempo y entrega dividida |
|||
67 |
OPTIM_6 |
Jose Exequiel Fuentes Gil |
CHARLA |
L1 Regularization method for image deblurring |
|||
69 |
OPTIM_8 |
Frank Navarro Rojas |
CHARLA |
Método de Lagrangiano aumentado para problemas de cuasi-equilibrio |
|||
70 |
OPTIM_9 |
Daniel Alexis Gutierrez-Pachas |
CHARLA |
Dualidad Control - Filtraje para sistemas lineales con Saltos Markovianos |
|||
71 |
OPTIM_10 |
Kelvin Howard Pizarro Romero |
COMUNICACIÓN |
Modelos de inventarios para optimización de recursos económicos de medicinas e insumos médicos, en los hospitales del Instituto Ecuatoriano de Seguridad Social. |
|||
72 |
OPTIM_11 |
Adolfo Jorge Prado Ventocilla |
COMUNICACIÓN |
Aplicación de análisis envolvente de datos en red para la determinación de la eficiencia productiva en una planta de distribución de hidrocarburos líquidos (Enfoque CRS) |
|||
73 |
OPTIM_12 |
Luis Antonio Durand Romero |
CHARLA |
Modelo de lote económico con inventario de seguridad o Modelo EOQS |
|||
74 |
OPTIM_14 |
José Luis Huaman Ñaupa |
COMUNICACIÓN |
El algoritmo del punto proximal inexacto con cuasi distancia para optimización |
|||
75 |
OPTIM_15 |
Johnny Moisés Valverde Montoro |
COMUNICACIÓN |
Un problema de optimización y las condiciones de optimalidad de Karush Khun Tucker. |
|||
76 |
TNAC_1 |
Jaime Edmundo Apaza Rodriguez |
CHARLA |
Números Congruentes e Curvas Elípticas: Conexoes |
|||
77 |
EXPOPC_1 |
|
COMUNICACIÓN |
|
|||
78 |
PLENARIA |
Pablo Martin Rodríguez |
PLENARIA |
Modelos probabilísticos para ilustrar la propagación de una información |
|||
79 |
PLENARIA_1 |
Bernardo Cockburn |
PLENARIA |
Symplectic Hamiltonian Finite Element methods wave propagation |
|||
80 |
PLENARIA_2 |
Jaime José Orrillo Carhuajulca |
PLENARIA |
Un análisis de largo plazo de la oferta de teletrabajo en tiempos de pandemia del COVID-19 |
|||
81 |
PLENARIA_3 |
Eduardo Gonzáles Olivares |
PLENARIA |
Un modelo de depredación del tipo Leslie-Gower modificado considerando colaboración entre depredadores |
|||
82 |
PLENARIA_4 |
Marko Rojas Medar |
PLENARIA |
Stability of large solutions to the magnetohydrodynamic equations |
|||
83 |
PLENARIA_5 |
Fabián Flores Bazán |
PLENARIA |
Sobre una clase de funciones y su rol en Optimización matemática |
|||
84 |
PLENARIA_6 |
Ronal Abel De la Cruz Araujo |
PLENARIA |
Computational study of magnetic fluids composed by magnetic Janus colloids: Microstructure and micromechanics. |
|||
85 |
PLENARIA_7 |
Thomas Richter |
PLENARIA |
Deep neural networks for accelerating fluid-dynamics simulations |
|||
86 |
PLENARIA_8 |
Julio López Luis |
PLENARIA |
Minimax probability machine with regularization |
|||
87 |
PLENARIA_9 |
Edith Seier |
PLENARIA |
Muertes por COVID en el Perú |
|||
88 |
PLENARIA_10 |
Domingo Alberto Tarzia |
PLENARIA |
Existence, Comparison, Monotonocity, Convergence and Optimal Control Results for a Class of Elliptic hemivariational Inequalities |
|||
89 |
PLENARIA_11 |
Marco Vinicio Calahorrano Recalde |
PLENARIA |
Problemas no lineales en ingeniería y ciencias. Ejemplos |
|||
90 |
PLENARIA_12 |
Thomas Wick |
PLENARIA |
Numerical modeling and scientific computing for porous media phase-field fracture problems |
|||
91 |
MW_EDP_CONF_01 |
Matteo Cicuttin |
CONFERENCIA |
An introduction to the Hybrid High-Order method and its applications |
|||
92 |
MW_EDP_CONF_02 |
Jonathan Munguia La Cotera |
CONFERENCIA |
AHybrid High-Order method for a class of nonlinear elliptic problems with Dirichlet boundary conditions |
|||
93 |
MW_EDP_CONF_03 |
Karol Cascavita |
CONFERENCIA |
A discontinuous skeletal method for Bingham fluids |
|||
94 |
MW_EDP_CONF_04 |
Ángel Ramírez |
CONFERENCIA |
Simulación numérica de un modelo matemático para el proceso de combustión in situ |
|||
95 |
MW_EDP_CONF_06 |
Iván Velásquez |
CONFERENCIA |
A C1−C0 conforming virtual element discretization for the transmission eigenvalue problem |
|||
96 |
MW_EDP_CONF_05 |
Ariel L. Lombardi |
CONFERENCIA |
Problemas de reacción-difusión singularmente perturbados: aproximación robusta en normas balanceadas usando mallas graduadas |
|||
97 |
MW_EDP_CONF_07 |
Mauricio Munar |
CONFERENCIA |
A posteriori error analysis of a mixed virtual element method for a nonlinear Brinkman model of porous media flow |
|||
98 |
MW_EDP_CONF_08 |
Tomas Barrios |
CONFERENCIA |
Son the Oseen problem approximated by velocity-pseudostress formulation |
|||
99 |
MW_EDP_CONF_09 |
Rommel Bustinza |
CONFERENCIA |
An a posteriori error estimator for the Stokes problem with non-null source terms applying a dual mixed method |
|||
100 |
MW_BM_CONF_1 |
Graciela Canziani |
CONFERENCIA |
Modelización de la eficiencia de prácticas de mitigación de gases de efecto invernadero y del aumento de carbono edáfico en sistemas ganaderos pastoriles |
|||
101 |
MW_BM_CONF_2 |
Alejandro Rojas Palma |
CONFERENCIA |
Regulación de una pesquería de acceso abierto mediante una política de impuesto óptima considerando efecto Allee sobre el recurso explotado |
|||
102 |
MW_BM_CONF_3 |
Quentin Griette |
CONFERENCIA |
What can we learn from COVID-19 data by using epidemic models with unidentified infectious cases? |
|||
103 |
MW_BM_CONF_4 |
Sonia Palomino |
CONFERENCIA |
Análise qualitativa da viroterapia oncolítica como tratamento de Cancer |
|||
104 |
MW_CONF_OPT_01 |
Erik Alex Papa Quiroz |
CONFERENCIA |
Optimización continua |
|||
105 |
MW_CONF_OPT_02 |
Luis Flores |
CONFERENCIA |
Optimización combinatoria |
|||
106 |
MW_CONF_OPT_03 |
Guina Guadalupe Sotomayor Alzamora |
CONFERENCIA |
Localización de instalaciones |
|||
107 |
MW_CONF_OPT_04 |
José A. Rodríguez Melquiades |
CONFERENCIA |
Localización y ruteo de vehículos |
|||
108 |
MW_CONF_OPT_05 |
Nelson Maculan Filho |
CONFERENCIA |
Una introducción a la optimización combinatoria |
|||
109 |
MW_CONF_OPT_06 |
Fabian Flores |
CONFERENCIA |
Optimización no convexa |
|||
110 |
MW_CONF_OPT_07 |
Jorge Zavaleta |
CONFERENCIA |
Optimización para Machine Learning |
|||
111 |
MW_CONF_OPT_08 |
Nancy Baygorrea |
CONFERENCIA |
Modelos de optimización en análisis de cluster |
|||
112 |
MW_CONF_OPT_09 |
Julio López Luis |
CONFERENCIA |
Optimización y Máquinas de Soporte Vectorial |
|||
113 |
MW_CONF_OPT_10 |
Flabio A. Gutiérrez Segura |
CONFERENCIA |
Optimización Difusa |
|||
114 |
MW_CONF_OPT_11 |
Edwar Lujan Segura |
CONFERENCIA |
Metaheurísticas en Problemas de ruteos de vehículos |
|||
115 |
MC_1 |
Ignacio Barradas |
MINI CURSO |
Epidemiología Matemática |
|||
116 |
MC_1 |
Geiser Villavicencio |
MINI CURSO |
Epidemiología Matemática |
|||
117 |
MC_2 |
Ricardo Castro Santis |
MINI CURSO |
Introducción al Modelamiento a través de Ecuaciones Diferenciales Estocásticas |
|||
118 |
MC_3 |
Dr. Stefan Frei |
MINI CURSO |
Programming with Python - an introduction |
|||
119 |
MC_3 |
Dr. Vanessa Knittel |
MINI CURSO |
Programming with Python - an introduction |
|||
120 |
MC_4 |
Carlos Peña Miranda |
MINI CURSO |
Transformada de Fourier en el espacio de Schwartz |
|||
121 |
RPCTG_1 |
Alizon Rodriguez |
CONFERENCIA |
Ciencia, tecnologia y genero |
|||
ASISTENTES AL MINICURSO DE EPIDEMIOLOGIA MATEMÁTICA |
||||||||
Nro |
CÓDIGO |
NOMBRES Y APELLIDOS |
Nro |
CÓDIGO |
NOMBRES Y APELLIDOS |
Nro |
CÓDIGO |
NOMBRES Y APELLIDOS |
1 | MCEM001 |
AIDA NERIDA FALCON CERNA | 20 | MCEM020 |
JANNINA QUILCA CHIPANA | 39 | MCEM039 |
MARÍA VERÓNICA SEMINARIO MORALES |
2 | MCEM002 |
ALEX OSWALDO YANCE GUERRA | 21 | MCEM021 |
JAVIER BERNARDO RODRÍGUEZ CRUZ | 40 | MCEM040 |
MERCEDES CARMEN MORALES IBARRA |
3 | MCEM003 |
ALEX YONEL FERNÁNDEZ | 22 | MCEM022 |
JERÓNIMO GABRIEL NEDER | 41 | MCEM041 |
MERLY LILIANA YATACO BERNAOLA |
4 | MCEM004 |
ALEX YOUN ARO HUANACUNI | 23 | MCEM023 |
JESSICA MACALOPÚ RIMACHI | 42 | MCEM042 |
MIRIAM MARÍA ESTRADA HUANCAS |
5 | MCEM005 |
ANGEL HUACAL VASQUEZ | 24 | MCEM024 |
JHELLY REYNALUZ PÉREZ NÚÑEZ | 43 | MCEM043 |
MISSEY BLANCA RIVEROS HUAMAN |
6 | MCEM006 |
CARLOS CALDERÓN OCHOA | 25 | MCEM025 |
JHONNY ALFREDO ALBAN ALCIVAR | 44 | MCEM044 |
NANTZI FATIMA MUÑOZ MARCOS |
7 | MCEM007 |
CARLOS RAFAEL MUNDO LEVANO | 26 | MCEM026 |
JHONNY JAVIER ALBITRES INFANTES | 45 | MCEM045 |
NILTON CESAR LEON CALVO |
8 | MCEM008 |
CARLOS ROBERTO PESANTES ROJAS | 27 | MCEM027 |
JORGE MAURICIO RUIZ VERA | 46 | MCEM046 |
ORLANDO FRANCOIS GONZALES PALACIOS |
9 | MCEM009 |
CARMEN MARGARITA GUZMÁN ROLDÁN | 28 | MCEM028 |
JOSÉ ALFREDO JIMÉNEZ MOSCOSO | 47 | MCEM047 |
OSWALDO YANCE MENDOZA |
10 | MCEM010 |
CHRISTIAN CAMILO CORTES GARCIA | 29 | MCEM029 |
JOSÉ ANDRÉS YNOÑÁN JIMÉNEZ | 48 | MCEM048 |
PEDRO ISAAC PESANTES GRADOS |
11 | MCEM011 |
DANIEL ISAAC PADILLA CUADRADO | 30 | MCEM030 |
JOSE ORLANDO QUINTANA QUISPE | 49 | MCEM049 |
PILAR ROCÍO SAYÁN MEJÍA |
12 | MCEM012 |
DERLY PARI MENDOZA | 31 | MCEM031 |
JUAN CARLOS CURI GAMARRA | 50 | MCEM050 |
RAFAEL MATENCIO GERÓNIMO |
13 | MCEM013 |
DIANA MERCEDES CASTRO CÁRDENAS | 32 | MCEM032 |
JUAN DANIEL VALDIVIA FUENTES | 51 | MCEM051 |
RAÚL CONDORI TIJERA |
14 | MCEM014 |
EULALIA RAMOS CHURA | 33 | MCEM033 |
KASSANDRA ELENA INOÑAN ALFARO | 52 | MCEM052 |
ROSANGELA TEIXEIRA GUEDES |
15 | MCEM015 |
FANNY EVELYN BLAZ FERNÁNDEZ | 34 | MCEM034 |
LEIDY YISSSEDT LARA DIAZ | 53 | MCEM053 |
SEGUNDO FRANCISCO SEGURA ALTAMIRANO |
16 | MCEM016 |
FERNANDO YSMAEL CENAS CHACÓN | 35 | MCEM035 |
LUIS ANTONIO TORRES PEÑA | 54 | MCEM054 |
VÍCTOR HUGO UCEDO SILVA |
17 | MCEM017 |
GEAN FRANCO DE LA CRUZ | 36 | MCEM036 |
LUIS ANTONIO ALEJO BETETA | 55 | MCEM055 |
WALTER ARRIAGA DELGADO |
18 | MCEM018 |
GERALDINE JUDITH VIGO CHACÓN | 37 | MCEM037 |
LUIS JAVIER VÁSQUEZ SERPA | 56 | MCEM056 |
WILBER ANTONIO FIGUEROA QUISPE |
19 | MCEM019 |
IGNACIO RONALD PRADO SUMARI | 38 | MCEM038 |
MARÍA DEL PILAR SALAZAR DÁVILA | 57 | ||
Descargar su Cerfificado --> |
||||||||
ASISTENTES AL MINICURSO PROGRAMMING WITH PYTHON - AN INTRODUCTION |
||||||||
Nro |
CÓDIGO |
NOMBRES Y APELLIDOS |
Nro |
CÓDIGO |
NOMBRES Y APELLIDOS |
Nro |
CÓDIGO |
NOMBRES Y APELLIDOS |
1 | MCPWP001 | ADAMS BONILLA AMAGALLANES | 34 | MCPWP034 | JERÓNIMO GABRIEL NEDER | 67 | MCPWP067 | MILTON ANGELINO AYCHO FLORES |
2 | MCPWP002 | ADELAIDA OTAZU CONZA | 35 | MCPWP035 | JESSICA MACALOPÚ RIMACHI | 68 | MCPWP068 | NANTZI FATIMA MUÑOZ MARCOS |
3 | MCPWP003 | ALEX OSWALDO YANCE GUERRA | 36 | MCPWP036 | JESUS ELVIS CASTAÑEDA CASTILLO | 69 | MCPWP069 | NELLY MARLENE ALVITES GERÓNIMO |
4 | MCPWP004 | ANDREA LUISA PARI SOTO | 37 | MCPWP037 | JHELLY REYNALUZ PÉREZ NÚÑEZ | 70 | MCPWP070 | NILTON CESAR LEON CALVO |
5 | MCPWP005 | ANDREA ROSARIO PARI SOTO | 38 | MCPWP038 | JHONNY ALFREDO ALBAN ALCIVAR | 71 | MCPWP071 | NOELIA NOEMI DELGADILLO RODRÍGUEZ |
6 | MCPWP006 | ANGEL HUACAL VASQUEZ | 39 | MCPWP039 | JOHNNY ROBERT AVENDAÑO QUIROZ | 72 | MCPWP072 | NORHA LOPEZ VILLEGAS |
7 | MCPWP007 | ANGEL AMADO ROMERO CAHUANA | 40 | MCPWP040 | JORGE RAMIRO VENTURA GUANILO | 73 | MCPWP073 | ORLANDO FRANCOIS GONZALES PALACIOS |
8 | MCPWP008 | ARIEL LOMBARDI | 41 | MCPWP041 | JOSÉ ALFREDO JIMÉNEZ MOSCOSO | 74 | MCPWP074 | OSCAR JULIO NÚÑEZ VENEGAS |
9 | MCPWP009 | BRUNO ENRIQUE GERMAN LAGRAÑA | 42 | MCPWP042 | JOSE LUIS UGARTE CHAMORRO | 75 | MCPWP075 | OSWALDO YANCE MENDOZA |
10 | MCPWP010 | CARLOS CALDERÓN OCHOA | 43 | MCPWP043 | JOSE NILTON MORALES CHAVEZ | 76 | MCPWP076 | PEDRO ISAAC PESANTES GRADOS |
11 | MCPWP011 | CARLOS ALONSO AZNARÁN LAOS | 44 | MCPWP044 | JOSE ORLANDO QUINTANA QUISPE | 77 | MCPWP077 | PEDRO IVÁN SUÁREZ NAVARRO |
12 | MCPWP012 | CARMEN MARGARITA GUZMÁN ROLDÁN | 45 | MCPWP045 | JUAN CARLOS CURI GAMARRA | 78 | MCPWP078 | PILAR ROCÍO SAYÁN MEJÍA |
13 | MCPWP013 | CARMEN ROSA MONZÓN MONZÓN | 46 | MCPWP046 | JUAN PEDRO OTINIANO GUEVARA | 79 | MCPWP079 | RAFAÉL ARTIDORO SANDOVAL NÚÑEZ |
14 | MCPWP014 | CHRISTIAN CAMILO CORTÉS GARCIA | 47 | MCPWP047 | JULIO SANTIAGO GUIME CALERO | 80 | MCPWP080 | RONNEL EDGAR BAZAN BAUTISTA |
15 | MCPWP015 | CIRO WILLIAM TAIPE HUAMAN | 48 | MCPWP048 | KASSANDRA ELENA INOÑAN ALFARO | 81 | MCPWP081 | SANTOS HENRY GUEVARA QUILICHE |
16 | MCPWP016 | DIANA MERCEDES CASTRO CÁRDENAS | 49 | MCPWP049 | KIRIANOVA GODOY BAUTISTA | 82 | MCPWP082 | SARA PEÑA HUAMANÍ |
17 | MCPWP017 | EDGART PEDRO PONCE RUÍZ | 50 | MCPWP050 | KRISS LADY STEPHANIE GUTIERREZ ANCO | 83 | MCPWP083 | SEGUNDO FRANCISCO SEGURA ALTAMIRANO |
18 | MCPWP018 | EDITH MILAGROS CARHUAPOMA LOPEZ | 51 | MCPWP051 | LEANDRO GERMÁN RODRÍGUEZ RAYMUNDO | 84 | MCPWP084 | SILVIA ANGELITA CARHUAYO LUJÁN |
19 | MCPWP019 | EDWING ALEXANDER GONZALES QUILCA | 52 | MCPWP052 | LELIA QUISPE HUAMAN | 85 | MCPWP085 | SONIA ISABEL RENTERIA ALVA |
20 | MCPWP020 | ELIZABETH MARINA RAMOS SAIRA | 53 | MCPWP053 | LUIS JAVIER VÁSQUEZ SERPA | 86 | MCPWP086 | SUMAYA JAIMES REÁTEGUI |
21 | MCPWP021 | EULALIA RAMOS CHURA | 54 | MCPWP054 | LUIS RODOLFO ROCA GALINDO | 87 | MCPWP087 | TEODORO SULCA PAREDES |
22 | MCPWP022 | FELIX CABELLO COLQUE | 55 | MCPWP055 | MANUEL AUGENCIO SANDOVAL RODRÍGUEZ | 88 | MCPWP088 | VANESSA HUMBERTINA SILUPU ORTEGA |
23 | MCPWP023 | FRANCO RUBIO LOPEZ | 56 | MCPWP056 | MANUEL HERNAN GARCIA SABA | 89 | MCPWP089 | VICTOR RAUL VIVANCO GARFIAS |
24 | MCPWP024 | GLADYS MARCIONILA CRUZ YUPANQUI | 57 | MCPWP057 | MARDO VICTOR GONZÁLES HERRERA | 90 | MCPWP090 | WALTER ARRIAGA DELGADO |
25 | MCPWP025 | GUILLERMO BERNARDINO TAPIA CALDERÓN | 58 | MCPWP058 | MARIA DEL CARMEN FLORES FERNÁNDEZ | 91 | MCPWP091 | WILBER ANTONIO FIGUEROA QUISPE |
26 | MCPWP026 | GUIOMAR AMANDA LEÓN ROJAS | 59 | MCPWP059 | MARÍA DEL CARMEN CÁCERES HUAMÁN | 92 | MCPWP092 | WILFREDO TERRY CONCHOY LOZANO |
27 | MCPWP027 | HANS STEVEN AGUILAR MENDOZA | 60 | MCPWP060 | MARÍA FÉLIX SÁNCHEZ VILLAVICENCIO | 93 | MCPWP093 | YSELA MARIELL ALVA VENTURA |
28 | MCPWP028 | HEBER MELBIN CABRERA CRUZ | 61 | MCPWP061 | MARIANO MAGDALENO MENDOZA CARLOS | |||
29 | MCPWP029 | HELLEN GLORIA TERREROS NAVARRO | 62 | MCPWP062 | MARIBEL LEQUELEQUE CONDORI | |||
30 | MCPWP030 | IGNACIO RONALD PRADO SUMARI | 63 | MCPWP063 | MARLO CARRANZA PURCA | |||
31 | MCPWP031 | IKE COLLANTES PALOMINO | 64 | MCPWP064 | MAYCKOL JIMENEZ HUAYAMA | |||
32 | MCPWP032 | JAIME MELQUIADES LIZARRAGA | 65 | MCPWP065 | MELISSA FATIMA MUÑANTE TOLEDO | |||
33 | MCPWP033 | JAVIER BERNARDO RODRIGUEZ CRUZ | 66 | MCPWP066 | MIGUEL CUTIPA COAQUIRA | |||
Descargar su Cerfificado --> |
Descargar su Certificado --> |
|||||||
ASISTENTES AL MINICURSO MODELAMIENTO CON ECUACIONES DIFERENCIALES PARCIALES ESTOCÁSTICAS |
||||||||
Nro |
CÓDIGO |
NOMBRES Y APELLIDOS |
Nro |
CÓDIGO |
NOMBRES Y APELLIDOS |
Nro |
CÓDIGO |
NOMBRES Y APELLIDOS |
1 | MCMEDE001 | ALEX OSWALDO YANCE GUERRA | 19 | MCMEDE019 | JORGE RAMIRO VENTURA GUANILO | 37 | MCMEDE037 | MÓNICA MARIBEL MUÑOZ CÓNDOR |
2 | MCMEDE002 | ANGEL HUACAL VASQUEZ | 20 | MCMEDE020 | JOSÉ ALFREDO JIMÉNEZ MOSCOSO | 38 | MCMEDE038 | NILO NAJARRO CARDENAS |
3 | MCMEDE003 | CARLOS ALONSO AZNARÁN LAOS | 21 | MCMEDE021 | JOSE LUIS UGARTE CHAMORRO | 39 | MCMEDE039 | ORLANDO FRANCOIS GONZALES PALACIOS |
4 | MCMEDE004 | CHRISTIAN CAMILO CORTES GARCIA | 22 | MCMEDE022 | JOSE ORLANDO QUINTANA QUISPE | 40 | MCMEDE040 | OSWALDO YANCE MENDOZA |
5 | MCMEDE005 | DERLY PARI MENDOZA | 23 | MCMEDE023 | JUAN ANTONIO CORNETERO CAPITÁN | 41 | MCMEDE041 | PATRICIA DEL ROSARIO MUÑOZ AGUIRRE |
6 | MCMEDE006 | DIANA MERCEDES CASTRO CÁRDENAS | 24 | MCMEDE024 | JUAN CARLOS CURI GAMARRA | 42 | MCMEDE042 | PEDRO ISAAC PESANTES GRADOS |
7 | MCMEDE007 | DOLORES SÁNCHEZ GARCÍA | 25 | MCMEDE025 | JUAN DANIEL VALDIVIA FUENTES | 43 | MCMEDE043 | PILAR ROCÍO SAYÁN MEJÍA |
8 | MCMEDE008 | ELIZABETH MARINA RAMOS SAIRA | 26 | MCMEDE026 | KASSANDRA ELENA INOÑAN ALFARO | 44 | MCMEDE044 | RAFAEL MATENCIO GERONIMO |
9 | MCMEDE009 | EULALIA RAMOS CHURA | 27 | MCMEDE027 | KRISS LADY STEPHANIE GUTIERREZ ANCO | 45 | MCMEDE045 | RAÚL CONDORI TIJERA |
10 | MCMEDE010 | EVELYN KATHERINE GONZALES MORENO | 28 | MCMEDE028 | LEIDY YISSEDT LARA DÍAZ | 46 | MCMEDE046 | RICARDO CANO MACIAS |
11 | MCMEDE011 | FERNANDO ALEXANDER ANGELATS ORMEÑO | 29 | MCMEDE029 | LUIS ANTONIO TORRES PEÑA | 47 | MCMEDE047 | SEGUNDO BASILIO CORREA ERAZO |
12 | MCMEDE012 | FERNANDO YSMAEL CENAS CHACÓN | 30 | MCMEDE030 | LUIS ANTONIO ALEJO BETETA | 48 | MCMEDE048 | SEGUNDO FRANCISCO SEGURA ALTAMIRANO |
13 | MCMEDE013 | FORTUNATO ROMEL LANDA JAIMES | 31 | MCMEDE031 | LUIS FERNANDO VARGAS VERA | 49 | MCMEDE049 | WALTER ARRIAGA DELGADO |
14 | MCMEDE014 | IRIS ESTRELLA ESTRADA HUANCAS | 32 | MCMEDE032 | LUZ ELIZABETH HUANCHI MAMANI | 50 | MCMEDE050 | WILBER ANTONIO FIGUEROA QUISPE |
15 | MCMEDE015 | JANNINA QUILCA CHIPANA | 33 | MCMEDE033 | MARTÍN ISMAEL CHAYÁN ALACHE | 51 | MCMEDE051 | YERMY MANUEL PÉREZ FABIÁN |
16 | MCMEDE016 | JESSICA MACALOPU RIMACHI | 34 | MCMEDE034 | MERLY LILIANA YATACO BERNAOLA | 52 | ||
17 | MCMEDE017 | JHONNY ALFREDO ALBÁN ALCÍVAR | 35 | MCMEDE035 | MIRIAM MARÍA ESTRADA HUANCAS | 53 | ||
18 | MCMEDE018 | JORGE MAURICIO RUIZ VERA | 36 | MCMEDE036 | MISSEY BLANCA RIVEROS HUAMAN | |||
Descargar su Cerfificado --> |
||||||||
ASISTENTES AL MINICURSO TRANSFORMADA DE FOURIER EN ESPACIOS DE SCHWARTZ |
||||||||
Nro |
CÓDIGO |
NOMBRES Y APELLIDOS |
Nro |
CÓDIGO |
NOMBRES Y APELLIDOS |
Nro |
CÓDIGO |
NOMBRES Y APELLIDOS |
1 | MCTFES001 | VLADIMIR ACORI FLORES | 5 | MCTFES005 | KRISS LADY STEPHANIE GUTIERREZ ANCO | 9 | MCTFES009 | CARLOS AUGUSTO MENDOZA TABOADA |
2 | MCTFES002 | WALTER ARRIAGA DELGADO | 6 | MCTFES006 | JOSÉ ALFREDO JIMÉNEZ MOSCOSO | 10 | MCTFES010 | SEGUNDO FRANCISCO SEGURA ALTAMIRANO |
3 | MCTFES003 | DIANA MERCEDES CASTRO CÁRDENAS | 7 | MCTFES007 | MARIBEL LEQUELEQUE CONDORI | |||
4 | MCTFES004 | ORLANDO FRANCOIS GONZALES PALACIOS | 8 | MCTFES008 | JAIME MELQUIADES LIZÁRRAGA | |||
Descargar su Cerfificado --> |
||||||||
ASISTENTES A COMUNICACIONES, CHARLAS, CONFERENCIAS Y PLENARIAS |
||||||||
Nro |
CÓDIGO |
NOMBRES Y APELLIDOS |
Nro |
CÓDIGO |
NOMBRES Y APELLIDOS |
Nro |
CÓDIGO |
NOMBRES Y APELLIDOS |
1 | CCCP001 | ABEL NILO JUSCAMAYTA TOMASEVICH | 72 | CCCP072 | IKE COLLANTES PALOMINO | 143 | CCCP143 | MIGUEL ANGEL AGUILAR LUNA VICTORIA |
2 | CCCP002 | ADAMS BONILLA MAGALLANES | 73 | CCCP073 | IRIS ESTRELLA ESTRADA HUANCAS | 144 | CCCP144 | MIGUEL ANGEL URIBE OPAZO |
3 | CCCP003 | ADELAIDA OTAZU CONZA | 74 | CCCP074 | ISIDRO JAVIER RIOS PEREZ | 145 | CCCP145 | MIGUEL RIDÚ LICAS HUANRANCCA |
4 | CCCP004 | AIDA NERIDA FALCON CERNA | 75 | CCCP075 | IVÁN ROGELIO TICONA MAQUERA | 146 | CCCP146 | MILTON ANGELINO AYCHO FLORES |
5 | CCCP005 | ALEX OSWALDO YANCE GUERRA | 76 | CCCP076 | JAIME MELQUIADES LIZÁRRAGA | 147 | CCCP147 | MIRIAM MARÍA ESTRADA HUANCAS |
6 | CCCP006 | ALEX RADOMIR MISSA FRANCO | 77 | CCCP077 | JANET JENNIFER HUANCAHUIRE CONDORI | 148 | CCCP148 | MIRTHA SUSSAN TREJO DE RIOS |
7 | CCCP007 | ALEX YOUN ARO HUANACUNI | 78 | CCCP078 | JANETT DEISY JULCA FLORES | 149 | CCCP149 | MISSEY BLANCA RIVEROS HUAMAN |
8 | CCCP008 | ALFONSO MORALES APAZA | 79 | CCCP079 | JANNINA QUILCA CHIPANA | 150 | CCCP150 | MÓNICA MARIBEL MUÑOZ CÓNDOR |
9 | CCCP009 | ALFREDO CÉSAR LARIOS FRANCO | 80 | CCCP080 | JAVIER BERNARDO RODRÍGUEZ CRUZ | 151 | CCCP151 | NANCY ROSA MOYA LÁZARO |
10 | CCCP010 | AMELIA DEL CARMEN VILLANUEVA YAYA | 81 | CCCP081 | JERALDINE SHERIBEL ALCA YARANGA | 152 | CCCP152 | NANTZI FATIMA MUÑOZ MARCOS |
11 | CCCP011 | ANDREA LUISA PARI SOTO | 82 | CCCP082 | JERÓNIMO GABRIEL NEDER | 153 | CCCP153 | NELLY MARLENE ALVITES GERÒNIMO |
12 | CCCP012 | ANDREA ROSARIO PARI SOTO | 83 | CCCP083 | JESSICA MACALOPU RIMACHI | 154 | CCCP154 | NILTON CESAR LEON CALVO |
13 | CCCP013 | ANGEL AMADO ROMERO CAHUANA | 84 | CCCP084 | JHELLY REYNALUZ PÉREZ NÚÑEZ | 155 | CCCP155 | NOELIA NOEMI DELGADILLO RODRIGUEZ |
14 | CCCP014 | ANGEL HUACAL VASQUEZ | 85 | CCCP085 | JHON FRANCISCO PÉREZ VERASTEGUI | 156 | CCCP156 | NORHA LOPEZ VILLEGAS |
15 | CCCP015 | ANTENOR LEVA APAZA | 86 | CCCP086 | JHONNY ALFREDO ALBÁN ALCÍVAR | 157 | CCCP157 | ORLANDO FRANCOIS GONZALES PALACIOS |
16 | CCCP016 | ARIEL LOMBARDI | 87 | CCCP087 | JOAQUÍN OMAR PÉREZ ORTIZ | 158 | CCCP158 | ORLANDO OLIVARES RIVERA |
17 | CCCP017 | ARTURO ROJAS BENITES | 88 | CCCP088 | JOHNNY ROBERT AVENDAÑO QUIROZ | 159 | CCCP159 | OSCAR ADRIÁN ZAPILLADO HUANCO |
18 | CCCP018 | BETTY RIMARACHÍN LÓPEZ | 89 | CCCP089 | JORGE LUIS JUNIOR JIMENEZ GOMEZ | 160 | CCCP160 | OSCAR HERY DEL ROSARIO CASTILLO |
19 | CCCP019 | CARLOS ALONSO AZNARÁN LAOS | 90 | CCCP090 | JORGE RAMIRO VENTURA GUANILO | 161 | CCCP161 | OSWALDO YANCE MENDOZA |
20 | CCCP020 | CARLOS AUGUSTO MENDOZA TABOADA | 91 | CCCP091 | JOSÉ ALBERTO PÉREZ LÓPEZ | 162 | CCCP162 | PATRICIA DEL ROSARIO MUÑOZ AGUIRRE |
21 | CCCP021 | CARLOS CALDERÓN OCHOA | 92 | CCCP092 | JOSÉ ALFREDO JIMÉNEZ MOSCOSO | 163 | CCCP163 | PAULA IRENE ORDOÑEZ ALVIZ |
22 | CCCP022 | CARLOS RAFAEL MUNDO LEVANO | 93 | CCCP093 | JOSÉ ANGEL VÁSQUEZ CORONEL | 164 | CCCP164 | PEDRO DAVID HUILLCA LEVA |
23 | CCCP023 | CARLOS ROBERTO PESANTES ROJAS | 94 | CCCP094 | JOSE LUIS UGARTE CHAMORRO | 165 | CCCP165 | PEDRO ISAAC PESANTES GRADOS |
24 | CCCP024 | CARMEN ANTONIETA REYNA LOPEZ HUANCA | 95 | CCCP095 | JOSE NILTON MORALES CHAVEZ | 166 | CCCP166 | PILAR ROCÍO SAYÁN MEJÍA |
25 | CCCP025 | CARMEN ROSA MONZÓN MONZON | 96 | CCCP096 | JOSE ORLANDO QUINTANA QUISPE | 167 | CCCP167 | RAFAÉL ARTIDORO SANDOVAL NÚÑEZ |
26 | CCCP026 | CAROLE HUAMÁN ORIUNDO | 97 | CCCP097 | JUAN ANTONIO CORNETERO CAPITÁN | 168 | CCCP168 | RAFAEL MATENCIO GERONIMO |
27 | CCCP027 | CHRISTIAN CAMILO CORTÉS GARCIA | 98 | CCCP098 | JUAN CARLOS CURI GAMARRA | 169 | CCCP169 | RAFAELLA TRINDADE CUNHA PRATES |
28 | CCCP028 | CIRO WILLIAM TAIPE HUAMAN | 99 | CCCP099 | JUAN CARLOS PÉREZ LÓPEZ | 170 | CCCP170 | RAUL ANGEL CALERO SALDAÑA |
29 | CCCP029 | CRISTHIAN NICOLAS ALDANA YARLEQUE | 100 | CCCP100 | JUAN CARLOS WOOLCOTT HURTADO | 171 | CCCP171 | RAÚL CONDORI TIJERA |
30 | CCCP030 | DANIEL ISAAC PADILLA CUADRADO | 101 | CCCP101 | JUAN DANIEL VALDIVIA FUENTES | 172 | CCCP172 | RAUL EDUARDO HUAROTE ZEGARRA |
31 | CCCP031 | DANIEL RUBEN CONDORI BALCON | 102 | CCCP102 | JUAN MANUEL FLORES CUBAS | 173 | CCCP173 | ROCÍO DEL CARMEN PONCE TRAVEZAÑO |
32 | CCCP032 | DAVID JOSÉ HONORES MONTALVO | 103 | CCCP103 | JULIET KARIN ESPINOZA PAJUELO | 174 | CCCP174 | ROCÍO JULIETA DE LA CRUZ MARCACUZCO |
33 | CCCP033 | DERLY PARI MENDOZA | 104 | CCCP104 | JULIO FERNANDO SANDOVAL TABOADA | 175 | CCCP175 | RODOLFO ANANIAS SEVILLANO CASTRO |
34 | CCCP034 | DIANA MARISEL FLORES SAAVEDRA | 105 | CCCP105 | KELLY PATRICIA MURILLO | 176 | CCCP176 | ROLAND HUBERT PEÑA FLORES |
35 | CCCP035 | DIANA MERCEDES CASTRO CÁRDENAS | 106 | CCCP106 | KELVIN HOWARD PIZARRO ROMERO | 177 | CCCP177 | RONNEL EDGAR BAZAN BAUTISTA |
36 | CCCP036 | DIEGO ANGELO CAYLLAHUA HANCCO | 107 | CCCP107 | KEVIN LABINA ASCA SERNA | 178 | CCCP178 | ROSA FLOR GOMEZ RISCO |
37 | CCCP037 | DOLORES SÁNCHEZ GARCÍA | 108 | CCCP108 | KIRIANOVA GODOY BAUTISTA | 179 | CCCP179 | ROSA YESSENIA MIMBELA SÁNCHEZ |
38 | CCCP038 | DORIS SALOMÉ TUPACYUPANQUI JAÉN | 109 | CCCP109 | KRISS LADY STEPHANIE GUTIERREZ ANCO | 180 | CCCP180 | ROSANGELA APARECIDA BOTINHA ASSUMPÇÃO |
39 | CCCP039 | EDGART PEDRO PONCE RUÍZ | 110 | CCCP110 | LEIDY YISSEDT LARA DIAZ | 181 | CCCP181 | ROSARIO ANGÉLICA CORTEZ CENTENO |
40 | CCCP040 | EDIN BECERRA CELIZ | 111 | CCCP111 | LELIA QUISPE HUAMAN | 182 | CCCP182 | ROSEBEL TRINDADE CUNHA PRATES |
41 | CCCP041 | EDITH MERYLUZ CLAROS GUERRERO | 112 | CCCP112 | LINDA CHRISLY LOPEZ RAMOS | 183 | CCCP183 | RUBEN DARIO MENDOZA ARENAS |
42 | CCCP042 | EDWING ALEXANDER GONZALES QUILCA | 113 | CCCP113 | LLUDYELADIA MISSA FRANCO | 184 | CCCP184 | SAMUEL COLLANTES SANTISTEBAN |
43 | CCCP043 | ELI MONZON BRICEÑO | 114 | CCCP114 | LORENZO PAUL ALVARADO ESQUIVEL | 185 | CCCP185 | SANTIAGO CESAR ROJAS ROMERO |
44 | CCCP044 | ELIZABETH GIRON CIMA | 115 | CCCP115 | LUIS ANTONIO ALEJO BETETA | 186 | CCCP186 | SANTOS HENRY GUEVARA QUILICHE |
45 | CCCP045 | ELIZABETH MARINA RAMOS SAIRA | 116 | CCCP116 | LUIS ANTONIO TORRES PEÑA | 187 | CCCP187 | SARA PEÑA HUAMANI |
46 | CCCP046 | EMILIO MARCELO CASTILLO JIMÉNEZ | 117 | CCCP117 | LUIS JAIME COLLANTES SANTISTEBAN | 188 | CCCP188 | SEGUNDO FRANCISCO SEGURA ALTAMIRANO |
47 | CCCP047 | ENRIQUE JOTADELO MAMANI MAMANI | 118 | CCCP118 | LUIS JAVIER VÁSQUEZ SERPA | 189 | CCCP189 | SEGUNDO LEONARDO VALDIVIA VELASQUEZ |
48 | CCCP048 | EULALIA RAMOS CHURA | 119 | CCCP119 | LUIS LEONCIO BARBOZA CARAPE | 190 | CCCP190 | SILVIA ANGELITA CARHUAYO LUJÁN |
49 | CCCP049 | EVA GENOVEVA MENDOZA MAMANI | 120 | CCCP120 | LUIS RODOLFO ROCA GALINDO | 191 | CCCP191 | STHEFANY LIOSKA ARENAS OLIVERA |
50 | CCCP050 | EVELYN KATHERINE GONZALES MORENO | 121 | CCCP121 | LUZ ELIZABETH HUANCHI MAMANI | 192 | CCCP192 | SUMAYA JAIMES REÁTEGUI |
51 | CCCP051 | FABIOLA LOAYZA TORREBLANCA | 122 | CCCP122 | MANUEL AUGENCIO SANDOVAL RODRÍGUEZ | 193 | CCCP193 | TEODORO SULCA PAREDES |
52 | CCCP052 | FANNY EVELYN BLAZ FERNÁNDEZ | 123 | CCCP123 | MANUEL HERNAN GARCIA SABA | 194 | CCCP194 | VANESSA HUMBERTINA SILUPÚ ORTEGA |
53 | CCCP053 | FEDERICO KUAQUIRA HUALLPA | 124 | CCCP124 | MANUEL MARIANO CUPE LUNASCO | 195 | CCCP195 | VÍCTOR ALCIDES COAQUIRA CÁRDENAS |
54 | CCCP054 | FELÍCITA MARCELA VELÁSQUEZ FERNÁNDEZ | 125 | CCCP125 | MÁRCIO PAULO DE OLIVEIRA | 196 | CCCP196 | VICTOR HUGO UCEDO SILVA |
55 | CCCP055 | FELIX CABELLO COLQUE | 126 | CCCP126 | MARCOS ZAMBRANO FERNANDEZ | 197 | CCCP197 | VICTOR VILLACORTA LIZARRAGA |
56 | CCCP056 | FERNANDO GERARDO CHAHUA FLORES | 127 | CCCP127 | MARDO VICTOR GONZÁLES HERRERA | 198 | CCCP198 | WALTER ARRIAGA DELGADO |
57 | CCCP057 | FERNANDO YSMAEL CENAS CHACÓN | 128 | CCCP128 | MARÍA DEL CARMEN CÁCERES HUAMÁN | 199 | CCCP199 | WALTER JERSUS ESPINOZA DE LA CRUZ |
58 | CCCP058 | FORTUNATO ROMEL LANDA JAIMES | 129 | CCCP129 | MARIA EUGENIA GARCIA PAZMIÑO | 200 | CCCP200 | WALTER ROBERTO ACUÑA MONTAÑEZ |
59 | CCCP059 | GEAN FRANCO ACUÑA DE LA CRUZ | 130 | CCCP130 | MARÍA JACQUELINE ATOCHE BRAVO | 201 | CCCP201 | WILBER ANTONIO FIGUEROA QUISPE |
60 | CCCP060 | GELINA BLANCA LOZANO OJEDA | 131 | CCCP131 | MARIANO MAGDALENO MENDOZA CARLOS | 202 | CCCP202 | WILFREDO TERRY CONCHOY LOZANO |
61 | CCCP061 | GERALDINE JUDITH VIGO CHACÓN | 132 | CCCP132 | MARIBEL LEQUELEQUE CONDORI | 203 | CCCP203 | WILLY DAVID BARAHONA MARTINEZ |
62 | CCCP062 | GLADYS MARCIIONILA CRUZ YUPANQUI | 133 | CCCP133 | MARILIA YESSENIA LEYTON VILELA | 204 | CCCP204 | WILMER EDWIN CASTRO MENDOCILLA |
63 | CCCP063 | GLADYS MILAGRO CHANCAN ROJAS | 134 | CCCP134 | MARIO NINAQUISPE CASTILLO | 205 | CCCP205 | YENI ELIZABETH LAURACIO QUISPE |
64 | CCCP064 | GUILLERMO BERNARDINO TAPIA CALDERÓN | 135 | CCCP135 | MARISOL PAOLA DELGADO BALTAZAR | 206 | CCCP206 | YERSI LUIS HUAMÁN ROMANÍ |
65 | CCCP065 | GUILLERMO JESÚS ZELA QUISPE | 136 | CCCP136 | MARTÍN ISMAEL CHAYÁN ALACHE | 207 | CCCP207 | YESENIA SAAVEDRA NAVARRO |
66 | CCCP066 | GUIOMAR AMANDA LEÓN ROJAS | 137 | CCCP137 | MAYCKOL JIMENEZ HUAYAMA | 208 | CCCP208 | YOLANDA SILVIA SANTIAGO AYALA |
67 | CCCP067 | GUSTAVO HENRIQUE DALPOSSO | 138 | CCCP138 | MELBA ELIZABETH ALVITES CALIPUY | 209 | CCCP209 | YSELA MARIELL ALVA VENTURA |
68 | CCCP068 | HEBER MELBIN CABRERA CRUZ | 139 | CCCP139 | MELISSA FATIMA MUÑANTE TOLEDO | 210 | cccp210 | FRANCISCO QUISPE MACHACA |
69 | CCCP069 | HÉCTOR ALEXIS HERRERA VEGA | 140 | CCCP140 | MERCEDES CARMEN MORALES IBARRA | |||
70 | CCCP070 | HELLEN GLORIA TERREROS NAVARRO | 141 | CCCP141 | MERLY LILIANA YATACO BERNAOLA | |||
71 | CCCP071 | IGNACIO RONALD PRADO SUMARI | 142 | CCCP142 | MICHELL JORDAN PAUCAR RAMIREZ | |||
1 | ||||||||
Descargar su Cerfificado -- > |
Descargar su Certificado -- > |
|||||||
NOMBRES DE S - Y | ||||||||
NOTA: Si hubiera algún error o problema con la descarga de certificados, enviar un e-mail a: frubio@unitru.edu.pe